Программный комплекс «Взаимодействие с порталом «Электронный бюджет» по приказу «243н» продолжает развиваться

Программный комплекс «Взаимодействие с порталом «Электронный бюджет» по приказу «243н» продолжает развиваться

7 октября 2021
Программный комплекс «Взаимодействие с порталом «Электронный бюджет» по приказу «243н» продолжает развиваться
Более трех лет программный комплекс «Взаимодействие с порталом «Электронный бюджет» по приказу «243н» применяется для автоматизации сбора и размещения сведений на Едином портале бюджетной системы Российской Федерации в финансовых органах субъектов РФ и муниципальных образованиях.

За это время количество организаций госсектора, применяющих ПК «243н», превысило отметку 4 тысячи. Популярность продукта обусловлена его высокой функциональностью и актуальностью в любой момент времени: команда разработки внимательно следит за новациями законодательства и своевременно обновляет программный продукт. Кроме того, немаловажный фактор распространения продукта – квалифицированное сопровождение и методологическая помощь, за которые отвечает команда технической поддержки ПК «243н».

специалист
Кочурова Снежана Владимировна, заместитель начальника отдела сопровождения отраслевых систем АУ «Ресурсный информационный центр Удмуртской Республики»
«С помощью программного комплекса «Взаимодействие с порталом «Электронный бюджет» по приказу «243н» намного проще стало работать с системой «Электронный бюджет». Комплекс позволяет создавать формы в соответствии с форматами Единого портала бюджетной системы РФ и проводить автоматизированную выгрузку сведений. Помимо Министерства финансов Удмуртской республики, активно используют данный комплекс и финансовые органы муниципальных образований республики. Для каждого пользователя работа с выгрузкой информации в Электронный бюджет, а также загрузка информации из программного комплекса «Бюджет-СМАРТ» в программный комплекс «243н» — это очень большой плюс, так как данные уже проверены и их не надо повторно заносить».

Команда разработчиков компании «Кейсистемс» не останавливается на достигнутом и ежедневно работает над совершенствованием ПК «243н». Одним из приоритетных направлений развития является исполнение Постановления Правительства РФ от 16 ноября 2015 г. N 1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В результате модернизации продукта была создана его клиентская часть на платформе семейства операционных систем Linux. Отметим, что поддержка и дальнейшее развитие Windows-клиента «ПК 243н» на этом не прекратится, развитие двух клиентов будет вестись параллельно.

Более подробно ознакомиться с функциональными возможностями ПК «Взаимодействие с порталом «Электронный бюджет» можно в рамках вебинаров, которые пройдут 20 и 21 октября в 09:00 (МСК).

Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться по следующим ссылкам:
20.10.2021 – «Нововведения в процессе предоставления информации на Единый портал бюджетной системы РФ согласно приказу Минфина России № 243н от 28.12.2016 г.»;

21.10.2021 – «Программный комплекс «Взаимодействие с порталом «Электронный бюджет» по приказу 243н» – новые возможности, импортозамещение, изменения в процессе предоставления сведений на Единый портал бюджетной системы РФ».

Также зарегистрироваться на online-мероприятия можно через мобильное приложение «Keysystems Events» (доступно для Android и IOS).

По вопросам использования модернизированной версии программного комплекса «Взаимодействие с порталом «Электронный бюджет» по приказу «243н»» можно обращаться к специалистам технической поддержки ПК «243н»:

Яковлев Андрей Александрович
e-mail: yakovlev-aa@keysystems.ru
тел.: 8 (8352) 323 323 (доб.373)
ICQ: 72-75-69-600

Ушакова Полина Андреевана
e-mail: ushakova@keysystems.ru
тел.: 8 (8352) 323 323 (доб.403)
ICQ: 65-72-52-605

Семинары, вебинары, курсы –
в мобильном приложении
Keysystems
Events
Полная версия сайта