В Чувашской Республике реализуется проект по централизации бухгалтерского учета

В Чувашской Республике реализуется проект по централизации бухгалтерского учета

6 апреля 2021
В Чувашской Республике реализуется проект по централизации бухгалтерского учета
22 органа исполнительной власти Чувашии объединены централизованной системой бухгалтерского учета и отчетности.

В Чувашской Республике ведется работа по реализации политики в области повышения качества управления общественными финансами. Для этого осуществляется комплекс мер по повышению эффективности расходования бюджетных средств; при этом важным направлением является централизация бухгалтерского учета и отчетности в органах исполнительной власти (ОИВ) региона и подведомственных им учреждениях.

В период с 2018 по 2019 года в централизованных бухгалтериях ОИВ Чувашии были успешно реализованы проекты по централизации бухгалтерского и кадрового учета, расчета заработной платы учреждений.

В 2020 году в казенном учреждении «Республиканский центр бухгалтерского учета» стартовал проект по централизации учета в органах исполнительной власти Чувашской Республики. На первом этапе проекта была проведена технологическая централизация с применением решений компании «1С» в защищенном исполнении на платформе «1С: Fresh». Кроме этого был дан старт функциональной централизации с участием Минфина Чувашии и Мининформполитики Чувашской Республики. Работы по завершению этой части проекта планируются в 2021 году.

Получены следующие результаты:
• создано единое информационно-аналитическое пространство;
• выполнена технологическая централизация;
• автоматизирован обмен между установленными в республике программными комплексами «1С: Бухгалтерия государственного учреждения», «Бюджет - СМАРТ» и «Свод-СМАРТ»;
• разработаны технологические схемы процессов централизации бюджетного (бухгалтерского) учета ОИВ и учреждений.

Следующим этапом развития проекта является внедрение электронного документооборота.

По вопросам демонстрации и приобретения программных продуктов для построения информационных систем по централизации бухгалтерского учета можно обращаться в отдел маркетинга компании «Кейсистемс» по телефону горячей линии 8 (8352) 323 323 или адресу электронной почты marketing@keysystems.ru.

Семинары, вебинары, курсы –
в мобильном приложении
Keysystems
Events
Полная версия сайта