МНПФ-2019: финансовый контроль на страже качества управления общественными финансами

МНПФ-2019: финансовый контроль на страже качества управления общественными финансами

7 июня 2019
МНПФ-2019: финансовый контроль на страже качества управления общественными финансами
С 30 мая по 1 июня 2019 года в Санкт-Петербурге прошел четвертый Международный научно-практический форум «Государственный финансовый контроль как основа повышения качества и эффективности управления общественными финансами».

Организатором форума выступил Комитет государственного финансового контроля Санкт-Петербурга при технической поддержке компании «Кейсистемс». По сложившейся традиции, форум проходил в стенах Санкт-Петербургского государственного экономического университета, где собрались более 250 руководителей контрольных и финансовых органов субъектов Российской Федерации и Федеральной антимонопольной службы, представители научной общественности и экспертного сообщества.

На пленарном заседании в рамках приветственного слова вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Иванович Елин отметил, что целью контролирующего органа является не столько выявление нарушения и применение соответствующего наказания, сколько эффективная работа по защите от дальнейшего совершения такого правонарушения.

Председатель Комитета государственного финансового контроля Санкт-Петербурга Александр Михайлович Жуков и генеральный директор компании «Кейсистемс» Алексей Александрович Матросов вручили благодарственные письма за активную работу и плодотворное сотрудничество контролирующим и финансовым органам субъектов Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

В рамках Форума была традиционно организована научно-практическая конференция «Татариновские чтения», в рамках которой участники смогли обменяться практическим опытом и поделиться своими наработками.

Публикация на сайте Комитета государственного финансового контроля Санкт-Петербурга

Скачать материалы семинара:
Агеев Д.В. «Эффективность привлечения экспертов при проведении контрольных мер»
Беликова Е.А. «Актуальные вопросы контроля в сфере закупок ч.8 ст.99 44-ФЗ»
Бычков С.С. «Итоги работы Рабочей группы Минфина РФ по Г(М)ФК»
Исаев Э.А. «Риск-ориентированные подходы к контролю в финансово-бюджетной сфере в перспективной можели государственного контроля»
Лавров А.М. «Новации бюджетного и закупочного законодательства 2019 года»
Сергеев С.Н. «Планирование и реализация проектов по централизации бухгалтерского учета и отчетности»
Сергеев С.Н. «Результаты анкетирования финансовых органов субъектов РФ»
Зайко И.Е. «Бюджетное законодательство и законодательство о контрактной системе: коллизия норм о внутреннем государственном контроле»
Жемякин А.В. «Реализация казначейского сопровождения средств бюджета Санкт-Ретербурга в 2019 году»
Зырянов А.В. «Совершенствование системы государственных программ и внедрение принципов проектного управления»

Семинары, вебинары, курсы –
в мобильном приложении
Keysystems
Events
Полная версия сайта