Республика Чувашия в лидерах Национального рейтинга прозрачности закупок

Республика Чувашия в лидерах Национального рейтинга прозрачности закупок

18 февраля 2021
Республика Чувашия в лидерах Национального рейтинга прозрачности закупок
Чувашская Республика по итогам 2020 года вошла в топ-5 регионов с наивысшей степенью прозрачности закупок. Это один из 29 регионов России, в котором создана региональная информационная система управления закупками на основе программного комплекса «WEB-Торги-КС».

Сегодня в Чувашии закупочный процесс автоматизирован от этапа планирования и размещения, формирования аналитической отчетности и мониторинга эффективности закупок до исполнения контрактов. Результат – повышение показателей их эффективности. Отметим, что всего за полгода с использованием Региональной информационной системы осуществлено 2353 закупки на общую сумму 4,86 миллиарда рублей. Мониторинг эффективности показал экономию в 9,2%.

О результатах проделанной работы в организации планирования закупок, о конструктивном взаимодействии уполномоченного органа и заказчиков региона в ходе организации торгов рассказала на страницах журнала «Бюджет» Надежда Владимировна Колебанова, руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

Читайте полную версию статьи «Чувашская Республика: закупки с гарантированной прозрачностью» на страницах февральского номера журнала «Бюджет».

Семинары, вебинары, курсы –
в мобильном приложении
Keysystems
Events
Полная версия сайта