Детальный анализ единого налогового платежа в ПК «Плательщики и уплаченные доходы»

Детальный анализ единого налогового платежа в ПК «Плательщики и уплаченные доходы»

7 сентября 2023
Детальный анализ единого налогового платежа в ПК «Плательщики и уплаченные доходы»
В начале 2023 года вступили в силу поправки в Федеральный закон «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» от 14.07.2022 N 263-ФЗ, которые ввели единый налоговый счет для организаций и предпринимателей.

Вслед за изменениями законодательства, в программный комплекс «Плательщики и уплаченные доходы» внесены доработки, учитывающие новые реалии управления доходами бюджетов. В частности, реализована возможность отправки запроса в ФНС России с целью предоставления сведений о принадлежности денежных средств, перечисленных в качестве единого налогового платежа по налогам, сборам, страховым взносам, являющимся источником формирования доходов бюджета.

Новые возможности ПК «Плательщики и уплаченные доходы» уже оценили специалисты финансовых органов из 32 регионов России, один из которых - Оренбургская область.

Наталья Лепская, заведующая финансовым отделом администрации Бугурусланского района Оренбургской области на страницах журнала «Бюджет» рассказала об успешном опыте использования программного продукта компании «Кейсистемс». Наталья Евгеньевна не только описала преимущества автоматизированной обработки данных с использованием ПК «Плательщики и уплаченные доходы», но и привела в качестве примера реальные цифры сформированного отчета «Сравнение поступлений по плательщикам за три последних года».

С полной версией статьи «ФНС + УФК — единое цифровое пространство данных о доходах бюджета» можно ознакомиться в июльском номере журнала «Бюджет».

По вопросам приобретения программных решений можно обращаться в департамент маркетинга компании «Кейсистемс» по телефону горячей линии 8 (8352) 323 323 или по адресу электронной почты marketing@keysystems.ru.

Семинары, вебинары, курсы –
в мобильном приложении
Keysystems
Events
Полная версия сайта