ПК «Свод-СМАРТ» - эффективный инструмент сдачи бюджетной и бухгалтерской отчетности

ПК «Свод-СМАРТ» - эффективный инструмент сдачи бюджетной и бухгалтерской отчетности

21 апреля 2021
ПК «Свод-СМАРТ» - эффективный инструмент сдачи бюджетной и бухгалтерской отчетности
Финансовые органы 50 регионов России завершили сбор и формирование бюджетной и бухгалтерской отчетности с применением программного комплекса «Свод-СМАРТ».

Завершился этап сдачи отчета за 2020 год в Федеральное казначейство об исполнении консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов, а также сводной бухгалтерской отчетности автономных и бюджетных учреждений. 50 регионов России успешно сдали годовой отчет с применением ПК «Свод-СМАРТ».

Бюджетная и бухгалтерская отчетность за 2020 год формировалась с учетом Приказов Минфина России №311н «О внесении изменений в Инструкцию о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 191н» и №292н «О внесении изменений в Инструкцию о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений, утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25 марта 2011 г. № 33н». Изменения коснулись большого количества форм. Их актуализация в программном комплексе была реализована в автоматическом режиме, что не повлияло на работу пользователей.

Стоит отметить, что пользователи ПК «Свод-СМАРТ» высоко оценили новый функциональный режим - «Календарь бухгалтера», который существенно упрощает задачу контроля сдачи отчетности в установленные сроки. В нем отображается перечень необходимых для сдачи форм, а также регламентные сроки представления отчетности, что облегчает работу бухгалтеров: всю информацию о представленных организацией формах и степень их готовности можно увидеть в едином информационном поле.

Учреждения активно применяют в своей работе Модуль загрузки отчетности в ПК «Свод-СМАРТ», который позволяет передавать сформированные отчетные формы из «1С:Бухгалтерия государственного учреждения» в ПК «Свод-СМАРТ» по сети Интернет напрямую, исключая промежуточную файловую форму. При этом пользователи отмечают:
• сокращение временных затрат на формирование и представление отчетности;
• исключение ручного ввода отчетных форм в ПК «Свод-СМАРТ»;
• повышение удобства представления отчетных форм в вышестоящую организацию;
• возможность проверки внутридокументных и междокументных контрольных соотношений на соответствие требованиям Федерального казначейства.

Кроме того, приобретает популярность «Подсистема электронного архива ПК «Свод-СМАРТ», с помощью которой возможен быстрый и безболезненный переход на электронный документооборот в части подготовки консолидированной отчетности об исполнении бюджета в разрезе учреждений региона. Применение подсистемы позволяет организовать электронное хранилище отчетных форм за все периоды работы в форматах, обеспечивающих долгосрочное архивное хранение документов с электронной подписью.

По вопросам демонстрации и приобретения программных решений можно обращаться к региональным партнерам компании либо в отдел маркетинга по телефону горячей линии 8 (8352) 323 323 и электронной почте marketing@keysystems.ru.

Семинары, вебинары, курсы –
в мобильном приложении
Keysystems
Events
Полная версия сайта