Программно-целевое планирование бюджета: видеопрезентации функциональных возможностей

Программно-целевое планирование бюджета: видеопрезентации функциональных возможностей

30 августа 2023
Программно-целевое планирование бюджета: видеопрезентации функциональных возможностей
Для удобства пользователей, особенно тех, кто рассматривает программные решения «Кейсистемс» для автоматизации процессов программно-целевого планирования бюджета, подготовлен ряд видео-обзоров.

В частности, видеоматериалы посвящены вопросам выполнения требований постановления Правительства Российской Федерации от 26 мая 2021 г. № 786 «О системе управления государственными программами Российской Федерации», а также Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 29.09.2021 № 138н «Об утверждении Порядка проведения мониторинга достижения результатов предоставления субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг».

специалист
Наталия Михайлова
Бизнес-аналитик департамента проектирования и анализа бюджета компании «Кейсистемс» и автор видеоматериалов
«Мой опыт реализации проектов по цифровизации процессов управления государственными программами и ведения реестра соглашений о предоставлении субсидий стал основой для создания обзорных видеороликов, которые станут полезными как для пользователей наших программных решений, так и для тех, кто сейчас стоит перед выбором инструмента. Набор функциональных возможностей наших продуктов очень обширен и постоянно увеличивается вслед за изменениями бюджетного законодательства, а зачастую и опережая их: так, мы реализуем требования новых НПА еще на стадии их обсуждения в статусе проекта. Поэтому приглашаем всех заинтересованных коллег ознакомиться с видеопрезентациями и будем ждать обратную связь!»

• Видеопрезентация «Автоматизация управления госпрограммами и проектами в госсекторе».

Представлены такие программные продукты, как:

- ПК «Целевые программы-СМАРТ», предназначенный для автоматизации процесса учета государственных и ведомственных программ в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.05.2021 № 786;

- ПК «Адресные инвестиционные программы-СМАРТ», обеспечивающий дополнительную детализацию объектов капитального строительства, учет их основных параметров и интеграцию в части исполнения бюджета в соответствии со справочником «Объект с финансовыми показателями». Предлагаемое решение имеет все необходимые функции для построения аналитических и сводных отчетов о ходе строительства и реконструкции объектов капитального строительства;

- ПК «Аналитика-СМАРТ» – BI система, позволяющая анализировать большие объемы данных, содержащиеся как в программных продуктах разработки компании «Кейсистемс», так и в иных информационных системах. Предлагаемое решение обеспечивает отображение данных в визуальных формах, удобных для восприятия и анализа. В рамках цифровизации процессов управления проектами данная система позволяет анализировать данные по исполнению бюджета в разрезе национальных проектов.

• Видеопрезентация «Внедрение проектного управления в деятельность организации».

В материале представлен процесс формирования, управления ресурсами и мониторинга эффективности исполнения проектов с применением ПК «Проектное управление – СМАРТ». Также продемонстрированы возможности формирования и реализации адресной инвестиционной программы «АИП-СМАРТ». Наглядно отображается взаимосвязь программных продуктов. Например, в рабочую панель ПК «Проектное управление – СМАРТ» встроена карта объектов АИП.

• Видеопрезентация «Цифровизация бизнес-процесса по заключению соглашений о предоставлении субсидий и мониторинга достижения результатов предоставления субсидий (Приказ Минфина РФ 138н)».

В материале демонстрируется формирование реестра соглашений и мониторинг достижений результатов предоставления субсидий осуществляются с применением ПК «Реестр соглашений». Решение компании по достоинству оценили пользователи Ивановской области, Республик Адыгея, Саха (Якутия) и Чувашии.

По вопросам приобретения программных решений можно обращаться в департамент маркетинга компании «Кейсистемс» по телефону горячей линии 8 (8352) 323 323 или по адресу электронной почты marketing@keysystems.ru.

Семинары, вебинары, курсы –
в мобильном приложении
Keysystems
Events
Полная версия сайта