Завершен проект по комплексной автоматизации деятельности территориальных фондов ОМС Ярославской области

Завершен проект по комплексной автоматизации деятельности территориальных фондов ОМС Ярославской области

18 января 2022
Завершен проект по комплексной автоматизации деятельности территориальных фондов ОМС Ярославской области
Специалисты группы компаний «Кейсистемс» успешно завершили проект по автоматизации процессов планирования бюджетных ассигнований участников обязательного медицинского страхования (ОМС) для нужд ТФОМС Ярославской области.

Для автоматизации процессов обязательного медицинского страхования была использована новая разработка группы компаний – программный комплекс «ОМС-СМАРТ».

Повышение эффективности управления и развития системы ОМС, по мнению пользователей, достигнуто за счет инструментов, позволяющих в автоматическом режиме планировать и распределять объемы медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий. Результат проекта – автоматизация мониторинга деятельности медицинских организаций в части реализации территориальной программы государственных гарантий и использования средств ОМС, а также формирование аналитической отчетности.

Информационная система Ярославской области позволяет автоматизировать такие процессы планирования средств ОМС, как:
• сбор заявок от медицинских организаций о планируемых объемах медицинской помощи, в том числе на корректировка объемов медицинской помощи;
• расчет плановых объемов медицинской помощи и нормативной стоимости территориальной программы ОМС;
• формирование отчетных документов для работы комиссии по разработке территориальной программы ОМС;
• распределение объемов медицинской помощи, формирование предельных объемов медицинской помощи и формирование планов – заданий медицинских организаций;
• расчет тарифов медицинской помощи;
• мониторинг исполнения территориальной программы ОМС и целевых задач оказания медицинской помощи;
• формирование аналитической и управленческой информации о движение средств ОМС, автоматическая генерация отчетов ФФОМС, ТФОМС и пользовательских запросов и др.

Кроме того, с применением ПК «ОМС-СМАРТ» решены задачи по интеграции с федеральными и региональными информационными системами, используемыми в ТФОМС Ярославской области.

Для детального ознакомления с ПК «ОМС-СМАРТ» приглашаем посетить бесплатный всероссийский вебинар «Планирование бюджетных ассигнований ОМС с применением решений «Кейсистемс», который состоится 8 февраля в 09:00 (МСК).

Информацию о стоимости программных продуктов можно получить в департаменте маркетинга компании «Кейсистемс» по телефону горячей линии 8 (8352) 323 323 или по адресу электронной почты info@keysystems.ru.

Семинары, вебинары, курсы –
в мобильном приложении
Keysystems
Events
Полная версия сайта